Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»

Список врачей КМУ

Список врачей КМУ

Список врачей, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь в

Клинике медицинского университета

Ф.И.О.

Должность

Специальность

1. 

Абатова Айгерим Нуркасиевна

ассистент

Офтальмолог

2. 

Абеуова Бибигуль Амангельдиевна

д.м.н., профессор

Нефролог (взрослый, детский)

3. 

Акалиева Галия Тиллабековна

ассистент

Врач ультразвуковой диагностики

4. 

Алимханова Роза Сейткалиевна

д.м.н., профессор

Травматолог ортопед – высшая квалификационная категория

5. 

Алшынбекова Гульшарбат Канагатовна

к.м.н., профессор

Инфекционист детский – высшая квалификационная категория

6. 

Аринова Алма Игеновна

ассистент

Офтальмолог детский – высшая квалификационная категория, офтальмолог взрослый

7. 

Аринова Гульнара Пасевноевна

профессор

Офтальмолог – высшая квалификационная категория

8. 

Аринова Сауле Пасевноевна

профессор

Оториноларинголог – высшая квалификационная категория

9. 

Асанова Айгул Мажитовна

Заместитель директора по АПП

Инфекционист (детский) - первая квалификационная  категория; общественное здравоохранение - вторая квалификационная  категория

10. 

Асылбеков Нусербай Садырбекович

доцент

Оториноларинголог – высшая квалификационная  категория

11. 

Ахмадьярова Ботакоз Сергазиевна

ассистент

Офтальмолог

12. 

Баешева Татьяна Арыстановна

доцент

Врач ультразвуковой диагностики – первая квалификационная  категория

13. 

Бакирова Рысжан Емельевна

профессор

Пульмонолог

14. 

Бачева Ирина Викторовна

доцент

Нефролог - первая квалификационная  категория

15. 

Беймбетова Маржан Рымхановна

ассистент

Дерматовенеролог - высшая квалификационная категория

16. 

Бейсембаева Мира Байконыровна

ассистент

Невропатолог

17. 

Бейсенаева Анель Рысбековна

и.о.доцента

Онколог-маммолог

18. 

Бейсенова Гульжахан Рахимбаевна

ассистент

Инфекционист- высшая квалификационная  категория

19. 

Бектас Гульдана

ассистент

Невропатолог – вторая квалификационная  категория

20. 

Беляев Руслан Андреевич

доцент

Невропатолог – высшая квалификационная  категория

21. 

Бигайдарова Гульфия Кайратовна

ассистент

Нефролог

22. 

Бисмильдин Хабибулла Букеевич

доцент

Детский хирург

23. 

Бобырев Семен Сергеевич

ассистент

Врач общей практики

24. 

Бутюгина Мария Николаевна

ассистент

Гематолог

25. 

Волчанская Светлана Ивановна

Заведующий СППВК

Терапевт - высшая квалификационная  категория, фукциональная диагностика - первая квалификационная  категория

26. 

Газизов Отеген Мейрханович

д.м.н., профессор

Оториноларинголог – высшая квалификационная  категория

27. 

Герасименко Галина Викторовна

врач

Врач функциональной диагностики - первая квалификационная  категория

28. 

Григолашвили Марина Арчиловна

д.м.н., профессор

Невропатолог – высшая квалификационная  категория

29. 

Данилина Елена Владимировна

врач

Акушер-гинеколог - высшая квалификационная  категория

30. 

Девдариани Хатуна Георгиевна

врач

Врач ультразвуковой диагностики

31. 

Дедова Ольга Юрьевна

доцент

Аллерголог-иммунолог детский

32. 

Диканбаева Шолпан Елеукеновна

к.м.н., доцент

Врач-лаборант

33. 

Дюсенова Сандугаш Болатовна

д.м.н., профессор

Педиатр – высшая квалификационная  категория, нефролог детский - высшая квалификационная  категория

34. 

Евстафьев Евгений Борисович

врач

Врач ультразвуковой диагностики

35. 

Егеубаева Карлыгаш Саркытовна

врач

Врач общей практики - высшая квалификационная  категория

36. 

Еремичева Галина Георгиевна

д.м.н., профессор

Детский  эндокринолог

37. 

Жанасова Марал Маратовна

доцент

Проктолог – первая квалификационная  категория

38. 

Жексембаева Назерке Лермановна

ассистент

Невропатолог (детский)

39. 

Жексембаева Саркен Орынбасаровна

доцент

Кардиолог - высшая квалификационная  категория

40. 

Жолдыбаева Гульфайруз Абылаевна

ассистент

Врач ультразвуковой диагностики

41. 

Жунусов Ержан Сейполович

доцент

Инфекционист – высшая квалификационная категория

42. 

Жусупова Айман Максутовна

доцент

Нефролог- высшая квалификационная  категория, гематолог

43. 

Ибраева Лязат Катаевна

профессор

Пульмонолог

44. 

Ибраимхан Нурлан Кенесханулы

доцент

Нейрохирург

45. 

Игимбаев Тимур Киндешевич

доцент

Ангиохирург

46. 

Игимбаева Гаухар Тлеубековна

ассоц.профессор

Кардиолог – первая квалификационная  категория, врач функциональной диагностики

47. 

Изтелеуова Асель Маратовна

врач

Детский инфекционист - первая квалификационная  категория

48. 

Искакова Динара Алтаевна

психолог

Психолог

49. 

Казимирова Ольга Васильевна

ассистент

Аллерголог-иммунолог

50. 

Калиева Динара Кенесхановна

доцент

Проктолог - первая квалификационная  категория

51. 

Калуцкая Наталья Сергеевна

ассистент

Акушер-гинеколог - вторая квалификационная  категория

52. 

Киверов Максим Сергеевич

врач

Врач ультразвуковой диагностики

53. 

Ким Александр Владимирович

врач

Врач эндоскопист - высшая квалификационная  категория

54. 

Ким Антонина Аркадьевна

доцент

Инфекционист – высшая квалификационная  категория

55. 

Ким Екатерина Даниловна

ассистент

Невропатолог

56. 

Ким Ирина Виссарионовна

врач

Врач функциональной диагностики - высшая квалификационная  категория

57. 

Киспаева Токжан Тохтаровна

д.м.н., профессор

Невропатолог – высшая квалификационная  категория

58. 

Кокжалова Улжан Калымовна

врач

Врач функциональной диагностики - вторая квалификационная  категория

59. 

Колмогорова Екатерина Леонидовна

ассистент

Инфекционист – высшая квалификационная  категория

60. 

Кошерова Бахыт Нургалиевна

д.м.н., профессор

Инфекционист – высшая квалификационная  категория

61. 

Кузгибекова Алмагуль Болатовна

профессор

Детский  гастроэнтеролог

62. 

Кузнецова Вера Ивановна

ассистент

Офтальмолог – первая квалификационная  категория

63. 

Кусаева Гульнар Мукашевна

врач

Врач общей практики

64. 

Лазарева Галина Викторовна

врач

Врач общей практики

65. 

Ларюшина Елена Михайловна

доцент

Гастроэнтеролог

66. 

Лисицын Валерий Юрьевич

ассистент

Невропатолог - первая квалификационная  категория

67. 

Мадибраймова  Салтанат Талгаровна

ассистент

Невропатолог

68. 

Мансурова Тамара Петровна

ассистент

Инфекционист

69. 

Мастулов Сухроб Алиевич

врач

Уролог

70. 

Минбаева Лариса Сергеевна

доцент

Врач-физиотерапевт - первая квалификационная  категория

71. 

Мирзо Елена Ивановна

ассистент

Пульмонолог - вторая квалификационная  категория

72. 

Молотов-Лучанский Вилен Борисович

д.м.н., профессор

Эндокринолог

73. 

Музафарова Катира Орынбаевна

ассистент

Оториноларинголог - первая квалификационная  категория

74. 

Мукашев Ербол Кыдыралиевич

врач

Врач-эпидемиолог

75. 

Муржаков Каби Аканович

врач

Кардиолог - первая квалификационная  категория

76. 

Нармашева Данна Сапаровна

ассистент

Врач общей практики

77. 

Никитина Ольга Владимировна

врач

Терапевт

78. 

Омаркулов Бауыржан Каденович

профессор

Гастроэнтеролог

79. 

Омарова Шолпан Кабиденовна

доцент

Невропатолог – высшая квалификационная  категория

80. 

Оспанова Гаухар Ганиевна

ассистент

Ревматолог

81. 

Павлова Марина Семеновна

врач

Врач рентгенолог

82. 

Положаева Инна Викторовна

врач

Врач ультразвуковой диагностики

83. 

Райн Анна Владимировна

ассистент

Врач ультразвуковой диагностики

84. 

Садвокасова Гульмира Мухтаровна

ассистент

Дерматокосметолог

85. 

Санаев Эрмат Махкамбоевич

ассистент

Нейрохирург

86. 

Севастьянов Леонид Викторович

врач

Уролог – вторая квалификационная  категория

87. 

Семенихина Полина Сергеевна

ассистент

Детский невропатолог

88. 

Серикбаева Айгуль Аманбековна

ассистент

Эндокринолог - высшая квалификационная  категория

89. 

Серикова Дария Кокашовна

врач

Оториноларинголог – высшая квалификационная  категория

90. 

Сирота Валентина Брониславовна

профессор

Онколог – высшая квалификационная  категория

91. 

Смагулов Амиржан Муратович

доцент

Невропатолог – первая квалификационная  категория

92. 

Сулейменова Айдана Муратовна

Заместитель директора по ОМР

Общественное здравоохранение - вторая квалификационная  категория

93. 

Степаненко Геннадий Анатольевич

доцент

Уролог – высшая квалификационная  категория

94. 

Тауешева Зауреш Бахытжановна

ассистент

Эндокринолог

95. 

Темирбаев Аманжол Алданович

врач

Хирург - высшая квалификационная  категория

96. 

Тишкамбаев Ерболат Бекболатович

ассистент

Хирург - первая квалификационная  категория

97. 

Требухина Ольга Ивановна

доцент

Врач функциональной диагностики - высшая квалификационная  категория

98. 

Тукбекова Бибигуль Толеубаевна

д.м.н., профессор

Детский кардиолог - высшая квалификационная  категория

99. 

Тулегенова Дина Ертаргыновна

Ассистент

Эндокринолог

100. 

Тургунова Людмила Геннадьевна

д.м.н., профессор

Гематолог – высшая квалификационная  категория

101. 

Турдунова Гульмира Сансызбаевна

Ассистент

Детский гинеколог - высшая квалификационная  категория

102. 

Турлыбекова Сауле Амантаевна

Ассистент

Детский гастроэнтеролог

103. 

Фатюхина Ольга Анатольевна

врач

Кардиолог - высшая квалификационная  категория; врач ультразвуковой диагностики

104. 

Хайырова Улмекен Орынбаевна

Ассистент

врач ультразвуковой диагностики

105. 

Хохлова Юлия Анатольевна

Ассистент

Пульмонолог

106. 

Чеканов Дмитрий Михайлович

Ассистент

Психотерапевт – вторая квалификационная  категория

107. 

Шайкенов Даулет Саулебекович

Ассистент

Невропатолог

108. 

Шалыгина Анна Андреевна

врач

Ревматолог

109. 

Шевелева Наиля Игорьевна

д.м.н., профессор

Реабилитолог - высшая квалификационная  категория

110. 

Шустеров Юрий Аркадьевич

д.м.н., профессор

Офтальмолог - высшая квалификационная  категория

Список врачей, оказывающих стационарную и стационарозамещающую помощь в

 Клинике медицинского университета

№ п/п

Ф.И.О.

Должность

Специальность

1. 

Абатов Нуркаси Тулепбергенович

к.м.н., профессор, главный хирург Клиники медицинского университета

Хирург – высшая квалификационная категория

2. 

Абдрахманов Айдос Зейноллаевич

Врач

Хирург – вторая квалификационная категория

3. 

Азизова Зарият Тайфудиновна

Заведующий блоком анестезиологии, реанимации и трансфузиологии

Анестезиолог-реаниматолог - высшая квалификационная категория

4. 

Асамиданов Еркебулан  Маргуланович

д.м.н., ассоциированный профессор

Уролог   

5. 

Бадыров Руслан Маратович

д.м.н., ассоциированный профессор

Хирург

6. 

Васильев Дмитрий Владимирович

к.м.н., доцент

Анестезиолог-реаниматолог – высшая квалификационная  категория

7. 

Джумашева Айна Булатовна

ассистент

Анестезиолог-реаниматолог - высшая квалификационная  категория

8. 

Елеусизова Алина Виталиевна

Врач

Анестезиолог-реаниматолог - вторая квалификационная категория

9. 

Есниязов Диас Кайратович

Врач

Оториноларнголог – вторая квалификационная категория

10. 

Игимбаева Гаухар Тлеубеккызы

к.м.н., и.о. доцента, директор Клиники медицинского университета

Кардиолог – первая квалификационная  категория, врач функциональной диагностики

11. 

Иманалин Рустем Канатович

Врач

Травматолог-ортопед

12. 

Каримов Тлек Амантаевич

Врач

Хирург – первая квалификационная категория

13. 

Качан Антонина Николаевна

Врач

Анестезиолог-реаниматолог - высшая квалификационная категория

14. 

Клименок Ольга Викторовна

Заведующий приемно-диагностическим блоком

Терапевт

15. 

Куликов Василий Вячеславович

Врач

Травматолог-ортопед

16. 

Қабидолдина Гаухар Ержанқызы

ассистент

Терапевт

17. 

Қалиаскарқызы Майра Калиаскаровна

Врач

Травматолог-ортопед

18. 

Максяткина Любовь Вячеславовна

врач

Рентгенолог

19. 

Матюшко Дмитрий Николаевич

д.м.н., ассоциированный профессор

Хирург – первая квалификационная категория

20. 

Мыржыкбаев Багдаулет Рустемович

врач

Эндоскопист

21. 

Сапиева Сауле Тулегеновна

ассистент

Врач ультразвуковой диагностики

22. 

Сапожников Мирослав Петрович

Врач

Трансфузиолог

23. 

Севастьянов Леонид Викторович

врач

Уролог - вторая квалификационная  категория

24. 

Сейдаханов Батырхан Есимханович

Врач

Анестезиолог-реаниматолог

25. 

Темирбаев  Аманжол Алданович

Врач

Хирург – высшая квалификационная категория

26. 

Хамзина Арайлым Мейрамовна

врач

Врач-эпидемиолог

27. 

Хасенов Жасулан Далелбекович

Заведующий хирургическим блоком

Хирург – высшая квалификационная категория

28. 

Шыныбек Улан Серикович

Врач

Хирург – первая квалификационная категория

29. 

Юнусметов Камол Ирсматович

Врач

Анестезиолог-реаниматолог - высшая квалификационная категория

30. 

Юсифов Замиг Ализаминович

Врач

Хирург – первая квалификационная категория


Стратегия Казахстан 2050
Электронное правительство РК
Министерство здравоохранения РК
Стратегический план Министерства здравоохранения
Министерство образования и науки РК
Программа "Болашак"
Всемирная организация здравоохранения
Европейское отделение ВОЗ
Magna Charta Universitatum
International Research Journal for Medical Students
Программа повышения инвестиционной культуры и финансовой грамотности населения РК
Республиканский научно-практический Центр медико-социальных проблем наркомании
The cochrane library
Оценка уровня знаний специалиста
Стратегический план Министерства образования и науки Республики Казахстан на 2014 - 2018 годы
Приоритетные программы утвержденные Министерством Здравоохранения РК
Болашақ
Евразийская интеграция
Финансовый центр
Springer
Национальные клинические протоколы
Национальный Университет Малайзии
Календарь конференций
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНЫ ТРУДА, ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В КГМУ
Об утверждении Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2016-2019 годы
Государственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годы
Образовательный кредит
Вопросы и ответы по внедрению обязательного социального медицинского страхования в РК
ЕНПФ пенсионный фонд
Республиканский центр развития здравоохранения
Анкетирование
Студенческое предпринимательство
Лига Академической честности